设为首页 | 加入收藏


00 : 00

通知公告 NOTICE ANNOUNCEMENT
通知公告
当前位置: 首页 > 通知公告 > 通知公告
公 示

兰州交通大学博文学院

关于 2016-2017学年“三好学生、优秀学生干部、先进班集体”初审结果的公示

 

兰州交通大学博文学院2016-2017学年“三好学生、优秀学生干部、先进班集体”的评选工作已经完成。各系严格按照《兰州交通大学博文学院关于开展2016-2017学年先进班集体、三好学生、优秀学生干部评选工作的通知》(兰博院发[2018]17号)文件要求进行初评上报,由学生处、教务处严格审核后,通过初审的三好学生378名、优秀学生干部228名、先进班集体28个。现在全院进行公示,公示时间为2018427日至201853日(5个工作日)。

电话:0931-5272604   5272601

联系人:王老师(南校区教学楼10楼学生处办公室)


具体名单如下:

一、三好学生  378

(一)土木工程系  73

刘永霞 张  霞 顾  凯 苏爱进  王淑琴  李艳军 冉旭辉

朱旭东 陈  佳 葛亚梅 于明德  房永强  张  越 柴 

顾庆君 王  贤 任天文 陈东凯  郭迎凯  王富民 张凤琪

  辉 张正梅 侯雄飞 庹志宇  王亚丽  马建鑫 杨森浩

潘佳丽 乔江江 朱宇微 宛俊舟  李银凤  艾晓倩 冯张燕

马寅初 杨丹丹 赵小强 马丽萍  罗文亮  王维鹏 柴 

薛圆金 杨振聪 唐彦强 季  洋  杨  红  陈延飞 蔡 

张万宏 赵成功 李红伟 杨旭康  冯  昭  巫  倩 姚 

黄天麟 吴文涛 高增东 杨  恪  辛永义  李彦金 邓佩佩

马晓斌 韩学峰 郑雪梅 李  林  沈冰强  濮婧婧 郄宝盛

  钰 马晓春 王建博

(二)工程管理系  56

王佳敏 魏艳玲 冯佳丽 肖    桑雪丽  杨怀怀 齐彩艳 

李佳楠 李明琴 刘钰玮 田汶霭      王玉红 靳智飞 

高亚州 潘  婷 杜思佳 赵培寿  王刘新  李彦斌 黄章洲

赵士玉 李平风 梁柏成 文兆楠      杨海霞 谭 

白永燕 李  敏 何通晶 刘燕子      韩承亨 孙小丽

陈佳丽 李嘉馨 张燕妮 葛艳妮  程丽文  田小林 谢炳豪 

  娜 宫  花 吴明辉 杨艳秋  李一帆    婕 曾瑞瑶 

马新环 牛文霞 齐丽玲 魏晓莉  宋红燕  张娇娇 张生鑫

(三)机电工程系  70

杨鹏年 赵庆程 王宏伟 安世伟      张斌涛  虎向前

  彬 陈刚刚 何海东 米    祁亿元  孙彩云  白献亮

柴名山 金美瑛 魏  佳 崔树莹  杨永建  李金鹏  杨富宏 

雷蕴轲 陈强生 刘李安 马国山  刘佳玉  侯玉曼  张乐生 

  祯 张兴建 李海龙 雷小东      张永红  杨青林 

  伟 张  靖 张  鹏 李文辉  赵敬荣      哈天伟 

苏喜红 董文博 黄  英 张庆东  陈晶晶  曹福贤  李维华

祁增宏 朱伟嘉 靳雅雅 符文培      薛瑞麟  吴术章

管小林 张向东 高露意 郭志刚  崔晓杰  梁正佩   

  敏 孙子宽 鲁海文 李子鹏  任宇珂  朱晓慧  李宗财

(四)电信工程系  60

伏宏正 闻丽霞 齐伟国 朱茂荣  魏佳辉    双 赵娜娜

王卷卷 杨  栋 王  盼 李调兰      冯向宁 段文娟

吴小妹 杜景博 蔡  浩 金        刘晶晶 韵家琪

  莉 李转红 张倩倩 王文艺  陈金凤  张进雄 魏 

李满菊 赵海超 杨宗玉 陈玉霞  许开霞  何天宇 李娜娜

  倩 陈彩霞 杨  倩 魏利红      付媛媛 杨 

  宁 刘安喆 姜  琪 胡思杨  周雨晴  胡庆宇 漆军飞

郭志英 韩佳义 朱闯闯 员晓岩    伟  移  洁 马俊辉

刘宝莲 毕娅宁 陈月平 程秀红

(五)经济与信息管理系  73

杨婷婷 周  璇 李亚周 杨金梅  王雅琦  陈辉梅 梁 

刘引兄 骆永梅 史婷婷 张  静  张小花  唐亚琼 董文慧 

段学英 苏崔云 张  倩 麻文娟  李玉霞  韩一凡 郭瑞英 

赵嘉怡 王  潇 王  芳 王金存  赵  洋  任丹丹 侍亚莉 

刘晓晓 张丽畅 张  雪 任丽雯  曹  瑜  妥燕燕 徐   

张娜娜 陶鑫馨 张利利 周文凤  侯雨霏  陈静怡 贠梅梅 

马宏魁 唐佳运 张媛媛 李  丹  高雪慧  王思静 包霞霞 

  娜 胡月华 周  思 王红霞  石梦凡  乔斌慧 刘   

权思璐 曹旭变 马红燕 罗梅梅  张军霞  殷  莎 陈彬彬 

孙桃桃 李  玲 白  雪 程龙霞  严  瑾  崔丽娟 张粟壹 

陈晓丹 蒋继爱 冯 

(六)交通运输系  33

刘怡欣 刘  静 张子一 张璐霞  马艳丽  王婷君 王 

  芳 席博琪 王志芳 王  敏  黄  兰  刘洋洋 未瑞苹 

  勇 付  敏 郭  强 闵建平  王倩文  奂宏伟 张金良

张瑞娟 杨  欢 李璐宇 侯晓杭  岳晴妹  曾坤媛 杨倩雯

  跃 王振莉 金  敏 高萌萌   

(七)外国语系  7

李嫣然 张  静 刁增秀 周    芮阳晓 杨琳琳 刘珮珮

(八)艺术设计系  6

杨建国 辛彩凤 王亚妮 刘丽娜  胡慧茹 李浩翔

二、优秀学生干部  228

(一)土木工程系  31

于明德 郁瑛山 任天文 郭健文  刘英东  马子翰 卢学博

  勇 薛圆金 张万宏 段保鹏  余晋强  席建静 杜苗繁

  鹏 丁  伟 杨  恪 朱文丽  周艳琴  郜云飞 朱天钰

陈伟伟 郑雪梅 濮婧婧 郄宝盛  王易荣  沈保平 丁刚强

徐金荣 王建博 李 

(二)工程管理系  24

苏俊俊 吕洛丹 冯亚楠 袁佳男  腾先鹏    凯 徐文静

王慧珍 张  贤 郭军山 杜文彬  陈威男  赵克俭 赵云枭

许燕东 唐  旭 李清清 王丽芳      李园园 杨 

李亚飞 柯  军 张 

(三)机电工程系  29

  东 杨希彤 赵伟伟 祁亿元  吕建民  李黎明 钱崇伟

闫向东 甄文学 陈金虎 何亚莉  朱云瑞  付  伟 杜星星

成龙虾 符文培 周  莉 武  晶  杨学琪  王金辉 张   

聂梦岚 杨永强 刘文涛 董文良  杨军强  齐宝山 王文举 

郭俊贞

(四)电信工程系  25

  博 赵文辉 魏佳辉 张          昊 冯向宁

闫慧霞 马  博 张文茹 白天森  侯殿舜  周伟山 王生吉 

梁嵩山 石玉洁 郭建强 张阳发  张亚军  李  超 程凯凯

  升 杨  伟 刘丽娜 张雅婷

(五)经济与信息管理系  31

安闹利曼 周    杨婷婷 董桂珍 张有年 安世俊 张清霞  李伟涛     霞  史丽娜 冯娟娟 牛永第 赵  龙 包    侯晓梅   陶凯峰  韦宏涛 李佳瑶 李国文 朱秀红 任志娇  赵振连     雪  高  薇 苟长红 李  蓉 李  晨 魏引兄  卢炽鑫  雒军芳 文 

(六)交通运输系  14

方白承 马  越 汪昌良 陈春蓉  贾思晨 李  娜 姜世乾

王俊武 高飞翔 许建春 马维霞  邵向阳 王可乐 王 

(七)外国语系  3

秦雪琴  毛雨蓉  杜昱娴

(八)艺术设计系  3

      康 杨满丽

(九)院团委  68

高永胜 缪宗旭 王  龙 窦旭兵        榕 曹福贤

  杰 吴彦良 孙子宽 苏亚斌  张小新  张奋龙 屈 

  进 黄  江 张瑞博 刘        吴学霞 袁永凤

  鹏 田彩凤 吴小娇 奂宏伟  姚泰宇  陈虎泰 强炳瑜

  璇 崔小龙 赵佰忠 柳亚彤      彭莉菏 金 

冯雅琴 马俊辉 刘发斌 陈月平  韩佳义  陈静怡 严 

江荣祺 张  倩 杨树挺 刘晓芸  达朝倩  张维玉 何文静

姬耀江 何敏慧 何春晓 刘    王星宇    坤 罗文亮

孙有科 王绍明 吴永成 杨红红  肖亚辉    霞 刘书琴

郭媛丽 王  婵 徐  靓 谈     

三、先进班集体  28

(一)土木工程系  4

14级土木工程3                  班主任   杨生浩

14级土木工程10                 班主任   徐昕

16级土木工程1                  班主任   顾松涛

16级土木工程4                  班主任   刘炳田

(二)工程管理系  5

15级水利水电工程2              班主任   刘頔

15级建筑环境与能源应用班          班主任   王茜

16级建筑环境与能源应用班          班主任   曹婧

16级测绘工程班                    班主任   高雅婷

16级给水排水科学与工程班          班主任   高雅婷

(三)机电工程系  5

15级机械设计制造及其自动化3    班主任   吴娜

15级车辆工程2                  班主任   吴丽娟

16级机械设计制造及其自动化3    班主任   高全福

16级机械设计制造及其自动化2    班主任   苏来友

16级机械电子工程班                班主任   强晶晶

(四)电信工程系  5

15级电气工程及其自动化1        班主任   陈娟

15级电气工程及其自动化3        班主任   张振丽

15级通信工程班                    班主任   巩学芳

16级电气工程及其自动化2        班主任   马君

16级通信工程1                  班主任   王辉

(五)经济与信息管理系  5

14级会计学3                    班主任    张亚男

15级会计学6                    班主任    张燕

15级信息管理与信息系统班          班主任    李艳萍

16级国际经济与贸易班              班主任    杨航

16级投资学班                      班主任    张红蕾

(六)交通运输系  2

14交通运输3       班主任    陈江明

16交通运输1       班主任    冯俊霞

 

(七)外国语系  1

15级英语1                   班主任    李杨杨

(八) 艺术设计系 1

15级工艺美术班                 班主任    宿玫

 

 

 

 

 

 

学生处

                            二〇一八年四月二十七日